Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петропавловск-К → Общество

"Берингия-2015" подошла к концу

, 12:12

В Оссоре состоялись торжественные мероприятия, посвященные финишу традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2015». Каюров, организаторов гонки и волонтеров поздравил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Для всех, кто шёл по дистанции и увлечённо следил за успехами каюров, «Берингия» стала настоящим праздником, - сказал в своем приветственном слове губернатор.-  Мы чествует сильных и мужественных людей, которые не побоялись  бросить вызов суровому камчатскому северу. Такое испытание под силу далеко не каждому. Но участие в «Берингии», независимо от результата, это уже победа, и прежде всего победа над собой». Слова признательности и восхищения  глава региона адресовал женщинам-каюрам. Он пожелал им и дальше сохранять  веру в свои силы и возможности, идти вперед, преодолевая все преграды на своем пути.«Друзья! Спасибо вам за преданность гонке, за стремление сохранить и передать будущим поколениям богатое наследие коренных народов Камчатки», - сказал в завершении Владимир Илюхин.

Главный приз гонки «Берингия 2015» завоевал безусловный лидер уже нескольких гонок - каюр из Петропавловска-Камчатского Андрей Семашкин. Ему был вручен сертификат на 3 млн. рублей. Второе место и 2 млн. рублей забрал Валентин Левковский из с.Усть-Хайрюзово. Замкнула тройку призеров каюр из Петропавловска-Камчатского, супруга победителя - Анастасия Семашкина. Ее приз – 1 млн. рублей. Необходимо отметить, что все каюры, вне зависимости от занятого на гонке места, получили денежные призы. Общий призовой фонд составил 7,5 млн рублей.

продолжение материала на портале "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 25.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram