Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российские танцоры лидируют после короткого танца на юниорском чемпионате мира

, 20:19

Российский танцевальный дуэт Анна Яновская и Сергей Мозгов с суммой 62,22 балла лидирует после короткой программы на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию. По словам тренера спортсменов, Еленой Кустаровой, ребята продемонстрировали один из лучших прокатов в сезоне, передает из Таллина корреспондент «АН-онлайн».

«Самые лучшие прокаты у Сергея и Анны были на чемпионате России и сейчас. Мы очень довольны коротким танцем, тем, как они стали его катать в конце сезона. Это то, к чему мы стремились, чего мы ждали и хотели от них», - прокомментировала выступление своих подопечных Елена Кустарова.

По ее словам, бремя лидерства не скажется на состоянии фигуристов перед произвольным танцем.

«Это не те спортсмены, которым подобные вещи мешают. Они уже достаточно опытные. И нам очень нравится, как они настраиваются на соревнования. Для них не существует лидера, они не чувствуют себя догоняющими или что-то в этом роде. Ребята настраивают себя на конкретный старт, на то, что они делают. Так, как мы любим и просим», - отметила тренер.

Напомним, что Елена Кустарова также тренирует новый дуэт - олимпийскую чемпионку Елену Ильиных и Руслана Жиганшина, которые встали в пару после Игр в Сочи. В конце марта спортсмены выступят на чемпионате мира в Шанхае.

«У нас большой тренерский штаб, Лена с Русланом остались в Москве под присмотром Владислава Фомина. Ребята катаются вместе первый сезон и с каждым стартом все больше становятся парой. Думаю, к Шанхаю они еще прибавят», - отметила Кустарова.

Отметим, что в танцах на льду на юниорском чемпионате мира Россия представлена максимальным составом – тремя танцевальными дуэтами. Таким образом, Анна Яновская и Сергей Мозгов пока занимают первое место, Белина Попова и Юрий Власенко - девятые, Софья Евдокимова и Егор Базин - одиннадцатые.

Сегодня вечером в Таллине будут разыграны первые медали чемпионата мира среди спортивных пар. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram