Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Благовещенск → Общество

Новый фильм повысил интерес к магазинам для взрослых

, 15:51

Премьера нашумевшего фильма «Пятьдесят оттенков серого» повысила интерес амурчан к магазинам для взрослых: продавцы отмечают «наплыв» посетителей, интересующихся эротическими товарами. Правда, пока раскошеливаться на экстремальные игрушки жители региона не спешат.

Экранизация знаменитой трилогии «Пятьдесят оттенков серого» до сих пор будоражит умы и критиков, и простых обывателей, посетивших кинопремьеру. Отзывы о фильме - самые разные, но, похоже, кино для взрослых повторяет судьбу книжного бестселлера: «освежает» бизнес интим-игрушек. По крайней мере, после показа картины в некоторых благовещенских магазинах категории «18+» заметно увеличилось число посетителей. Правда, пока амурчане ограничиваются праздным любопытством.

- Разглядывают товары в стиле садо-мазо, нередко говорят, что захотели посетить секс-шоп после просмотра фильма, а заодно и делятся с нами впечатлениями от увиденного, - улыбается консультант одного из благовещенских интим-магазинов. - Интересуются часто, а вот покупать игрушки пока не торопятся. Народ у нас в этом плане слишком зажат, поэтому сексуальная революция Приамурью точно не грозит!

На полках благовещенских секс-шопов представлен довольно широкий выбор товаров по мотивам кинопремьеры. Впрочем, делать ставку на игрушки данной категории готовы не все предприниматели, занимающиеся эротическим бизнесом.

- Не думаю, что показ фильма сможет заметно увеличить продажи подобных аксессуаров, - считает владелец благовещенского магазина интимных товаров. - У нас, в принципе, такие игрушки спросом не особо пользуются. Латексный костюм, помнится, купили всего однажды, а металлический ошейник и наручники, идущие в одной коллекции, до сих пор продать не удалось - пылятся на полке уже несколько лет. Приток покупателей наблюдается обычно в «зарплатные» дни, а какие-либо праздники, фильмы или другие события редко влияют на людей.

Как нам рассказали сотрудники интим-магазинов областного центра, обычно к ним заглядывают амурчане в возрасте 25-35 лет. Мужчин больше интересуют всевозможные БАДы и стимулирующие добавки, а женщины покупают эротическое белье и игрушки. А вот среди специ-фических интим-товаров спросом в Благовещенске всегда пользовались плетки. На большие ухищрения амурчане идут неохотно. Кстати, в амурских секс-шопах можно найти и товары из специально выпущенной коллекции «Fifty Shades of Grey» («Пятьдесят оттенков серого»), в которую входит около 20 наименований, в том числе - настольная игра по мотивам знаменитого эротического романа.

***

А вот амурские маркетологи не стали сомневаться в том, что на популярности нашумевшей кинокартины можно неплохо сыграть, и их стараниями в центре Благовещенска появился необычный баннер. С рекламного щита потенциальным покупателям обещают сделать лоджии «на пятьдесят оттенков теплее», с небольшой ремаркой - «по сравнению с незастекленной лоджией». Реклама, как и полагается, выполнена в серых тонах.

по сообщению портала "ТЕЛЕПОРТ2001.РУ" 04.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram