Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Работающим пенсионерам могут ограничить пенсии с 1 января 2016 года

, 08:29

В России работающим, "богатым" пенсионерам могут ограничить пенсии с 1 января 2016 года.  Министерство труда и социальной защиты РФ оперативно отреагировало на  совещание по социальным вопросам у премьер-министра Дмитрия Медведева, на котором 18 февраля обсуждался вопрос об ограничении выплат работающим пенсионерам, чей совокупный доход за год превышает 1 млн рублей.

В Минтруда разработан соответствующий проект федерального закона "Об особенностях выплаты пенсий работающим пенсионерам".

Законопроект разработан в целях эффективного расходования пенсионного капитала и для экономии бюджетных средств. Круг лиц, на которых будет распространено его действие, — это работающие пенсионеры с доходом свыше 1 млн рублей в год. Для них ограничат выплаты пенсии сообразно получаемому доходу с тем, чтобы направить высвободившиеся средства на поддержание достатка малообеспеченных пенсионеров, - пишет газета "Известия".

По мнению экспертов, эта мера может привести к негативной реакции работающих пенсионеров и расцвету серых зарплатных схем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram