Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россияне разлюбили День всех влюбленных

, 10:50

Россиянам разонравилось отмечать День всех влюбленных. Традиция 14 февраля отмечать День Святого Валентина в офисе почти полностью сходит на нет. Интерес к зарубежному празднику всех влюбленных снижается не только в компаниях, но и среди населения нашей страны.

В нынешнем году только 27% россиян в возрасте старше 18 лет планирует отметить День Святого Валентина, 61% решил проигнорировать этот праздник, - приводит итоги исследования портал Superjob. С февраля 2007 года число поклонников Дня Святого Валентина снизилось практически вдвое: 8 лет назад этот праздник собирался отмечать каждый второй, а сегодня лишь 27%. Причем многие мужчины действуют лишь в угоду любимой.

Мужчины собираются дарить возлюбленным цветы (27%), собственноручно приготовленные романтические ужины (17%), украшения (8%), открытки (8%), конфеты (7%), билеты в театр или кино (7%), духи или косметику (6%), ужин в ресторане (6%) и стихи (5%).

А чем ответят дамы? Романтический ужин при свечах планируют организовать 24% представительниц слабого пола. 9% женщин купили билеты на концерт, спектакль или в кино, 8% подарят любимому открытку с поздравлением, по 7% — конфеты и мужскую косметику, 6% — что-то из одежды. 5% дам забронировали на этот день столик в ресторане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram