Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров советует воюющим за Украину чеченцам остановиться и вернуться домой

, 10:06

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал выходцев из республики, причастных к операции украинских силовиков против жителей Донбасса, вернуться домой. Он заявил, что боевик Иса Мунаев был уничтожен по решению СБУ и ЦРУ.

Кадыров прокомментировал новость о смерти Мунаева, участвовавшего в военной операции Киева против жителей Юго-Востока Украины, заявив, что он был ликвидирован после того, как его признали непригодным для собственных целей.

«Мунаев никогда не был воином. И, тем более, настоящим мужчиной. Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою. А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего «Главкома и президента Ичкерии», — написал Кадыров в Инстаграм.

Он также призвал всех, «кто путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов», остановиться. «Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход. Никому из вас не позволят живым уйти с поля боя», – написал он.

Иса Мунаев погиб в ходе боевых действий на юго-востоке Украины. О его смерти сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram