Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Смерть» пришла в Минздрав с благодарностью чиновникам за аборты

, 17:15

В здание Минздрава сегодня пришел человек в костюме "смерти", в руках он держал традиционную косу и муляж абортированного младенца. Движение «Божья Воля» решило еще раз привлечь внимание чиновников к теме абортов.

«Смерть» пришла поблагодарить чиновников за то, что они препятствуют законодательному запрету абортов. Давая комментарий, она сказала, что ее беспокоит инициатива по запрету абортов, в поддержку которой подписалось уже более 100 000 человек.

Старуха с косой выразила надежду, что чиновники Минздрава помогут ей не допустить, чтобы количество абортированных детей уменьшилось. Особенно Смерть хотела попасть к директору Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Байбариной Елене Николаевне, но ее не оказалось на рабочем месте. Тогда «смерть» передала ей через охранников письмо и макет абортированного младенца.

Как заявил лидер православного общественного движения «Божья Воля» Дмитрий Энтео, комментируя данную акцию: «Чиновники Министерства Здравоохранения в течении 10 лет, используя чудовищную ложь и циничные манипуляции, противостоят инициативам Парламентариям, направленным на ограничение или запрет абортов. В то время, как Министр Здравоохранения Российской Федерации Скворцова Вероника Игоревна, прямо называет аборт - убийством. Кто-то объясняет эту политику лоббированием, некоторыми работниками Министерства интересов сетей медицинских клиник, предоставляющих услуги по прерыванию беременности и связях с иностранными фондами и организациями, которые ставят своей задачей сокращение численности населения Российской Федерации и подрыв обороноспособности государства».





 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram