Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За строительством космодроме "Восточный" можно будет следить через вэб-камеры

, 08:57

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сегодня в Углегорске проводит заседание комиссии, на котором обсуждаются ход строительства космодрома "Восточный"и законопроект о создании госкорпорации "Роскосмос".

Рогозин заявил о том, что за строительством основных объектов космодрома "Восточный" можно будет следить через специально установленные вэб-камеры. Вице-премьер отметил динамику в работе строителей космодрома, но подчеркнул, что существуют проблемы, требующие "немедленного решения". Динамика в работе строителей космодрома есть, но и проблемы есть, требующие немедленного решения. Начинаем обратный отсчет по графику работ на Восточном от декабря 2015 года — первого старта РН "Союз-2", — написал Рогозин на своей странице в Facebook.

По поводу  вэб-камер Рогозин отметил, что строительство космодрома "Восточный" в Приамурье - это народная стройка. По его мнению  те камеры, которые стоят на основных объектах, должны выходить не только на его рабочий компьютер в Москве. Он пообещал, что  картинка по общим объектам появится на сайтах Роскосмоса и коллегии ВПК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram