Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За что штрафуют московские "Макдоналдсы"

, 18:32

Ресторан быстрого питания "Макдоналдс", расположенный в Москве на улице Ладожской, был оштрафован за отсутствие на входе в заведение знака о запрете курения на 55 тысяч рублей. Нарушение было выявлено в ходе проверки Роспотребнадзора .

Ссылаясь на оперативное устранение нарушений, компания "Макдоналдс" обратилась в суд, пытаясь отменить постановление о штрафе, и оспаривала штраф в размере 200 тысяч рублей, за хранение пищевых отходов в неохлаждаемом месте.

Указав, что вина ресторана "выражается в том, что у него имелась возможность для соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований, но обществом не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению установленных законодательством требований". Суд не стал изменять своего решения, - сообщает РИА Новости.

У сети ресторанов "Макдоналдс", одной из самых крупных в мире, около 450 заведений в разных регионах страны. По всей России с августа ведутся массовые проверки этих ресторанов, в ходе которых приостановили свою работу некоторые рестораны Казани, Екатеринбурга, Москвы и ряда других городов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram