Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ФАР обратится в прокуратуру из-за живого щита на МКАД

, 20:29

Федерации автовладельцев России (ФАР) намерена обратиться к главе МВД России Владимиру Колокольцеву и в Генпрокуратуру в связи с инцидентом на МКАД, когда сотрудники ДПС использовали живой щит из автомобилей для задержания правонарушителя.

В ночь на 23 октября сотрудники ГИБДД дважды создали «живой щит» из автомобилей на МКАД в попытке остановить нарушителя ПДД. В результате восемь автомобилей получили повреждения. По словам очевидцев, было организовано два живых щита. Автомобиль, который пытались задержать, с помощью щитов остановить не удалось. Сразу после инцидента водителей вызвали в ближайший пункт ДПС и написали им справки о том, что произошло ДТП с разными местами аварии на МКАДе. Но сотрудники ГИБДД на месте происшествия утверждали, что никакого «живого щита» они не устраивали. Одну из поврежденных машин увезли на эвакуаторе, так как она не могла двигаться самостоятельно

Председатель ФАР, руководитель общественного движения «Автомобильный союз» Сергей Канаев рассказал, что федерация предлагает людям написать письма в прокуратуру, чтобы это было взято под контроль. ФАР напишет министру внутренних дел Колокольцеву и начальнику ГУВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram