Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У президента России появились дачи в Крыму

, 12:15

Власти Республики Крым передали в пользование управлению делами президента Российской Федерации Крымский природный заповедник, госпредприятие "Массандра", несколько государственных дач, санатории и детские лагеря.

Ранее эти дачи принадлежали подобной структуре при президенте Украины или находились у украинского правительства.
В марте 2014 года эти объекты в Крыму были национализированы. В пользование управления делами президента РФ (УДП) передали больше 10 объектов. Это резиденция "Дубрава-2", госдача на базе бывшего Юсуповского дворца в поселке Кореиз (действующий музей), резиденция "Шатер" возле Массандровского дворца, а также резиденции N5 и N7 в поселке Гаспра и несколько санаториев: "Южный" в Форосе, "Зори Украины" в Симеизе, "Гурзуфский" и "Алуштинский", - пишет газета "Коммерсантъ".

Крымские власти также передали в безвозмездное пользование управделами президента России бывшую собственность украинских министерств: санатории "Нижняя Ореанда", "Курпаты", детские лагеря "Радуга" в поселке Песчаное и "Россия" в Евпатории.
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что все эти объекты передали управделами президента, так как они будут реконструироваться за счет федерального бюджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram