Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

США призвали Россию найти заказчика убийства Политковской

, 09:51

США призвали российские власти найти и привлечь к ответственности заказчика убийства журналистки Анны Политковской. Сегодня, 7 октября, восемь лет, как журналистка "Новой газета" была убита в центре Москвы.

Политковская была застрелена в подъезде ее дома на Лесной улице. В сообщении официального представителя госдепартамента Джен Псаки США говорится, что Белый дом обеспокоен тем, что заказчики убийства российской журналистки до сих остаются на свободе, - сообщает РИА Новости

"Мы одобряем привлечение к ответственности пяти человек, причастных к преступлению, но мы по-прежнему обеспокоены тем, что заказчики ее убийства до сих пор не привлечены к ответственности. Мы призываем российские власти выявить и привлечь к ответственности в этом году человека, заказавшего это ужасное преступление", - подчеркнула Псаки.

В Москве сегодня проводится акция "Букет для Анны" в память об Анне Политковской.  К редакции "Новой газеты" будет доставлен букет-оригами из разворотов печатных и интернет-изданий из России и нескольких стран Европы, которые пожелали принять участие в акции с призывом к российским властям восстановить справедливость в деле Анны Политковской.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram