Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сегодня отмечается Международный день пожилых людей

, 15:49

Сегодня, 1 октября, в Российской Федерации традиционно отмечается Международный день пожилых людей. На сегодняшний день в нашей стране их почти четверть – порядка 23% населения.

Специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днем пожилых людей, было принято в России в 1992 году.

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

В этот день мы чествуем наших родителей и наставников. С низким поклоном мы благодарим за то, что Вы сделали для всех нас. Мы гордимся Вашими достижениями, преклоняемся перед трудовым и воинским подвигом и стараемся брать с Вас пример.

Возведенные дома, заводы и фабрики, дороги и магистрали и по сей день служат нашей Великой стране. На долю отцов и дедов  выпало немало суровых испытаний, но Вы всегда выходили с честью и учили этому же и нас, своих детей и внуков.

В этот праздничный день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и активного долголетия! Пусть в ваших домах царят мир и благополучие, а близкие всегда окружают заботой и вниманием!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram