Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Имущество олигарха Коломойского арестовано в Москве

, 11:59

По ходатайству следствия в Москве арестовано имущество губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, причастного к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины.
 
Следствие считает, что Коломойский причастен и к деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» и других, сообщил во вторник официальный представитель Следственного Комитета Владимир Маркин.
 
Факты о причастности Коломойского к финансированию карательной операции установлены в рамках "...расследования дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества", - уточнил Владимир Маркин.
 
В отношении Коломойского  следствием вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей. Следствие установило, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которой является Коломойский, принадлежит офисное здание в городе Москве. Помещение сдается в аренду, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины, сообщил Владимир Маркин. В указанном выше здании проведен обыск, обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. На данный объект недвижимости наложен арест.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram