Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Целый город в Башкирии остался без воды

, 22:07

Громыхания ведер и недовольные вздохи заполнили сегодня город Туймазы на западе Башкирии, где проживают более 67 тыс. человек. По всему городу с самого раннего утра нет воды. Сначала не было и электроэнергии, на дорогах не работали светофоры.  Сейчас в жилой части свет появился. 

Причиной стала авария на Раймановской подстанции, обеспечивающей город электроэнергией.  В социальных сетях туймазинцы распространяют адреса, где временно установили бочки с водой.  Сейчас таких пунктов девять. Местные жители сообщают, что в магазинах воду уже раскупили. Там же, где она осталась, стоит гораздо дороже.  По улицам ходят люди с канистрами и ведрами. Туймазинцы ездят за водой либо на родники, либо отправляются в соседние города и деревни. Причины аварии уже пытаются устранить, однако вода должна появиться только через два-три дня.

Ранее СМИ сообщали, что ««Энергетическая сбытовая компания Башкортостана»  ввела ограничение электроэнергии для ООО «Туймазыводоканал» в связи с задолженностью предприятия в размере около 56  миллионов рублей.

Фото из ВКонтакте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram