Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

«Факел». Яркие впечатления от южного отдыха

, 11:30

Детский лагерь «Факел» очень похож на ботанический сад. Мощные клёны, грациозные туи и кипарисы, душистые можжевельники, раскидистые акации превращают его в зелёный остров на южном берегу Казантипского залива...

Считается, что в этом районе самая чистая акватория. Купаться здесь действительно одно удовольствие. Нет мусора, который нарушает идиллию природы и отдыхающих. Есть прекрасный золотистый песок – ни что иное, как перетёртый деликатными водами ракушечник. Азовское море хорошо тем, что очень быстро прогревается и долго удерживает тепло. Здесь неглубоко, поэтому можно с лёгкостью учиться плавать и не бояться за безопасность. Тем более, что дети находятся под бдительным присмотром плавруков и воспитателей.     Просторный пляж, оборудованный тентами, располагается всего в ста метрах от комплекса. Рядом – смешанный и сосновый лес. Морской воздух, насыщенный полезными микроэлементами и солями, сочетается с ароматами степного разнотравья и хвойных деревьев. Этот запах надолго въедается в кожу и по возвращении в пыльные города вспоминается с особой ностальгией.

Длительность смены – 21 день. Дети проживают в одноэтажных каменных корпусах с открытыми верандами. В столовой их ждёт свежая домашняя еда, приятно удивляющая своим разнообразием. В лагере предусмотрено пятиразовое питание.

Скучать на отдыхе точно не приходится! Каждый день дарит новые впечатления и события. Интеллектуальные игры, спортивные соревнования, состязания в силе и ловкости... На территории можно поиграть в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон и настольный теннис. А тёплыми южными вечерами – посетить открытый кинотеатр, развлечься на дискотеке или взять в библиотеке книжку на сон грядущий. В гости к ребятам приезжают цирковые и театральные артисты с яркими творческими шоу.

Любителям насыщенного отдыха предлагаются экскурсии по всему полуострову. Самым главным направлением, конечно, является Керчь – она в 50 км отсюда. Эта экскурсия включена в стоимость лагерной путёвки. Путешествие по городу ассоциируется с машиной времени. Здесь находятся раскопки античных поселений – следы процветающего некогда Боспорского царства. И памятники Великой Отечественной войны, самый знаменитый из которых – легендарные Аджимушкайские каменоломни. Можно съездить и в Феодосию с её изящными дачами, древней крепостью и целой «плеядой» великолепных музеев. Или покорить горки потрясающего аквапарка в Судаке.

Но, пожалуй, изюминка лагеря в том, что находясь в стороне от знаменитых городов, он готовит ребятам не менее интересные маршруты. Однодневные турпоходы в степь или в окрестный лес, с песнями у костра, вкусной печёной картошкой, шутками и задушевными разговорами – это настоящее приключение, которое запоминается надолго!

Адрес оздоровительного комплекса «Факел»:
Крым, Ленинский район, с. Нижнезаморское, ул. Лесная, 32
эл.почта info@pansionat-fakel.com.ua
сайт www.pansionat-fakel.com.ua
По вопросам бронирования обращайтесь по телефонам
+38 (050) 628-38-01, +38 (098) 310-31-90

Как добраться на автомобиле: необходимо доехать до трассы М17 (Е97) до г. Феодосия (если ехать через г. Джанкой) и продолжить движение в сторону г. Керчь до с. Фонтан. За с. Фонтан – до указателя на с. Новониколаевка и дальше до с. Нижнезаморское. Если добираться со стороны Краснодарского края через г. Керчь, то необходимо ехать в сторону г. Феодосия до указателя поворота на с. Новониколаевка и далее до с. Нижнезаморское.
Если у вас имеется GPS навигатор, вы можете ввести следующие данные: координаты 45°22'12" и 36°00'47".
На автобусе: можно доехать до с. Нижнезаморское из г. Керчь. Расписание автобуса № 75 (Керчь – Нижнезаморское) уточняйте по тел: +380 (6561) 5-35-72 – диспетчер автовокзала г. Керчь.
На поезде: Необходимо доехать до ст. Пресноводная. Доставка со станции может быть осуществлена транспортом комплекса за дополнительную оплату и по предварительному согласованию со службой приёма и размещения.
На самолёте: До г. Симферополь, а дальше на такси.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram