Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Председатель Ставропольского суда Евгений Кузин «жжет!»

, 14:05

Про ситуацию в судейском сообществе Ставропольского края мы уже писали в апрельской публикации Аргументы Недели – онлайн «Удастся ли судье Дунюшкину облапошить президента России?» (3 апреля 2014, 11:28, «АН-online»).

Судебное сообщество Ставропольского края возлагало большие надежды на то, что новый председатель краевого суда поднимет авторитет судебной власти в крае, которая (власть) наконец то сможет заработать доверие в глазах граждан. Однако действительность, увы, не совпала с ожиданиями.

Итак, новый председатель Ставропольского краевого суда Кузин Е.Б., в бывшем кадровый военный, получив юридическое образование, назначен на данную должность из военного суда и, видимо, не смог сразу отвыкнуть от старых армейских привычек.
И не просто армейских, а судя по поступающим рассказам о подвигах нового главного судьи – как минимум, привычек армейской разведки.

Что стоят слухи о том, что Кузин Е.Б, самолично, якобы устраивает засады у зданий судов края с целью выявления злостных нарушителей трудовой дисциплины, опаздывающих на работу, либо не вовремя уходящих с нее.

Или вообще феноменальная, но, увы, пока не подтвержденная документально, поэтому – «легенда» о том, как Кузин Е.Б. решил в ночное время проверить несение службы не подчиненной ему службой судебных приставов по охране помещения Ставропольского краевого суда. Перемахнул (собственнолично, ага) через трех метровый металлический забор, Кузин Е.Б. был повержен не дремлющей охраной.

После таких засад и рейдов россказни об инспекциях (с применением фотосьемки) стоянок с целью выявления неправильно припаркованных автомобилей судей выглядят как гнусный навет на боевого армейского разведчика, извините – юриста.
Юридическое сообщество Ставропольского края, мягко говоря – в шоке.

Говорят, что о том, что происходит в Ставрополье руководству Верховного суда уже известно. Мало то - по нашей информации из информированных источников, уже принимаются меры по исправлению допущенной кадровой ошибки.

Самым вероятным кандидатом на должность председателя Ставропольского краевого суда наши эксперты называют Ольгу Шетогубову. Она совсем недавно успешно справилась с работой в комиссии по переаттестации судей Верховного и Высшего арбитражного суда РФ, получила хорошую оценку в труднейшей работе по формированию нового объединенного Верховного суда РФ, имеет очень хорошие отзывы от своих коллег. По нашей информации судья Шетогубова в настоящий момент уже проходит ряд процедур после чего, по всей видимости, произойдет смена руководства в Ставропольском краевом суде.

Может быть, тогда в судебной системе Ставрополья наступит долгожданный период справедливой, адекватной, беспристрастной работы во имя верховенства закона и неотвратимости наказания. Может тогда будет восстановлен и укреплен уже утраченный авторитет как руководителя Ставропольского краевого суда, так и всего судебного корпуса в целом, а вместе с тем и всей судебной системы страны. Именного этого хотят и ждут как ставропольцы, так и сами судьи Ставрополья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram