Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из-за переезда "Бурана" будут отменены троллейбусные и трамвайные маршруты

, 14:09

Советский орбитальный космический корабль "Буран" переезжает. 5 июля он начнет движение от Парка Горького до ВДНХ. Из-за перевозки корабля по его маршруту будет демонтирована троллейбусная и трамвайная контактная сеть.

Движение 14 маршрутов троллейбусов и 2 трамваев временно отменено.

Одновременно по маршрутам троллейбусов и трамваев будет организовано движение компенсационных маршрутов автобусов с остановками по трассе следования маршрутов троллейбуса и трамвая, отмечают в "Мосгортрансе". Изменение маршрута движения с 4 июля коснулось троллейбусов номер 1, 2, 9, 12, 33 и 44.

Троллейбус первого маршрута временно будет следовать от метро "Нагатинская" до метро "Добрынинская". Троллейбусы второго и сорок четвертого маршрутов будут следовать до Новинского бульвара, а далее по маршруту троллейбуса 39.

Троллейбусы с номером 12 будут ходить от Больницы МПС до Белорусского вокзала, а 33-й троллейбусный маршрут будет пролегать от улицы Кравченко до Калужской площади.

С 5 июля до окончания работ снимается движение троллейбусов по маршрутам 4, 13, 14, 15, 15н, 37, 48 и движение трамваев по маршруту 19.

Троллейбусы будут следовать по следующим маршрутам: 4 — от улицы Лебедева до Калужской площади, 62 — от Озерной улицы до Калужской площади.

Трамваи седьмого маршрута будут следовать от метро "Улица Подбельского" до Каланчевской улицы.

"Буран" будет находиться неподалеку от модели ракеты "Восток". Это ракета, на которой 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил полет в космос. Сейчас площадка для "Бурана" бетонируется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram