Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Статистика: в России телевидение популярнее сети Интернет

, 12:23

Специалисты «Левада-Центра» выяснили у россиян, какие источники для получения информации предпочитают граждане государства. Сеть Интернет уступила пальму первенства телерадиовещанию.

По данным исследования, основным источником информации для большинства россиян, независимо от их места проживания, социального статуса или уровня образования является телевидение, и эта картина мало менялась на протяжении последних лет. 

Около 90% россиян предпочитают узнавать новости по телевидению, чем с помощью интернет‑ресурсов. При этом показатель количества жителей Москвы больше, чем в других городах, – 94%.

Впрочем, и интернет, как источник получения новостной информации, достаточно популярен. Примерно четверть россиян (24%) и 42% жителей столицы все же черпают информацию о событиях в стране и мире на сайтах различных изданий.

Некоторые продолжают слушать радио. При этом около половины россиян предпочитают получать свежую информацию из одного источника (проверенного временем). Лишь двадцать процентов опрошенных заботятся о том, чтобы получать информацию из разных источников (ведь лишь в этом случае можно отличить ложь от правды).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram