Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Видеонаблюдение за проведением ЕГЭ обойдется в 600 млн рублей

, 10:43

Госконтракт на 600 млн рублей намерено заключить правительство России с «Ростелекомом» для организации видеонаблюдения в ходе сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщается на сайте кабмина.

«При проведении ЕГЭ видеонаблюдение будет установлено в пунктах проведения экзаменов, региональных центрах обработки информации. Видеокамеры будут установлены в местах приёмки, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта», - говорится в сообщении.

Ежегодно в целях проведения ЕГЭ используется порядка 7 тыс. пунктов проведения экзамена, в каждом из которых находится около 15 аудиторий. Потребность в видеокамерах для решения задачи видеонаблюдения будет обеспечена путем перераспределения оборудования с избирательных участков (видеокамеры и программно-аппаратные комплексы, которые были закуплены для проведения выборной кампании 2012 года).

Финансовое обеспечение государственного контракта на указанные виды услуг составляет 600 млн рублей с учетом налога на добавленную стоимость.

Полученные видеозаписи будут храниться в течение не менее трех месяцев после завершения ЕГЭ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram