Аргументы Недели. Петербург → Общество

"Зенит" благодаря голам Рондона и Данни вырвал победу у "Анжи"

, 10:32

Накануне в Махачкале завершился матч 26-го тура чемпионата России между "Анжи" и "Зенитом". Результат игры – победа сине-бело-голубых со счетом 2:1.

Первыми счет открыли петербуржцы – на 9-й минуте встречи быструю контратаку завершил Рондон, который забил за "Зенит" пятый гол. Однако до перерыва футболисты "Анжи" тоже сумели огорчить голкипера Юрия Лодыгина. После рикошета от защитника мяч в сетку вколотил Федор Смолов.

Во втором тайме зрители увидели всего лишь один гол, который забили сине-бело-голубые. На 62-й минуте встречи мяч в ворота Михаила Кержакова, родного брата форварда "Зенита" Александра Кержакова, послал Мигель Данни. До финального свистка счет не изменился. Таким образом, петербуржцы одержали важную победу, которая позволила сохранить лидерство. У "Зенита" стало 56 очков, у "Локомотива", который обыграл "Терек" со счетом 2:0, – 55.