Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин поздравил нефтяников на «Приразломной» с отгрузкой первой партии нефти

, 18:14

Президент РФ Владимир Путин поздравил нефтяников со знаковым событием: сегодня на танкер "Михаил Ульянов" с платформы "Приразломная" была отгружена первая нефть, добытая на российском арктическом шельфе.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме телемоста наблюдал начало отгрузки с морской ледостойкой стационарной платформы в Печорском море на танкер. Позже Путин пообщался с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, который находился на платформе "Приразломная".

«Это, по сути, начало большой масштабной работы нашей страны в Арктике по добыче минеральных ресурсов, по добыче нефти. Весь проект самым позитивным образом будет влиять на дальнейшее расширение присутствия Российской Федерации на мировых энергетических рынках, будет укреплять экономику в целом и нашу энергетическую отрасль», - отметил президент России.

Между тем, ранее у платформы "Приразломная" серию выступлений провели активисты "Гринпис". Они опасаются, что в случае аварии на станции в воды Арктики может вылиться нефть. Последнее мероприятие экологов закончилось их задержанием и обвинением в пиратстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram