Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Украинский олигарх Игорь Коломойский продаст "Москомприватбанк"

, 10:47

Украинский олигарх Игорь Коломойский, недавно возглавивший Днепропетровскую область, выставил на продажу "Москомприватбанк" - дочку украинского "Приватбанка".

По мнению одного из источников газеты "Ведомости", продать банк на рыночных условиях Коломойскому не удастся, поскольку на него оказывают политическое давление.

Напомним, 6 марта Центробанк назначил в "Москомприватбанк" до 16 марта временную администрацию. Председатель правления банка Дмитрий Барбаянов заявил, что не видит причин для паники, а об отзыве лицензии у "Москомприватбанка" "и речи быть не может". По данным АСВ, 7 марта вкладчики сняли со счетов 1,1 млрд рублей, включая валютные депозиты. Согласно балансу "Москомприватбанка" на 6 марта у него было всего вкладов физлиц на 35,5 млрд рублей. Представитель АСВ отметил, что средства выдавались исправно, но были единичные случаи задержки подвоза средств инкассацией.

Украинские акционеры "Москомприватбанка" считают, что происходящее с банком носит политический характер, пишет "Коммерсант". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram