Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обвиняемый по делу о хищениях в Минобороны вышел на свободу

, 09:49

Из столичного следственного изолятора на свободу недавно вышел бывший заместитель начальника пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ Александр Мигунов, арестованный по делам о хищениях в "Оборонсервисе" и ОАО "Славянка".

18 февраля истек установленный Хамовническим судом срок содержания Мигунова под стражей, а так как Военно-следственное управление (ВСУ) СК РФ не стало обращаться в суд с ходатайством о продлении ареста, руководство СИЗО вынуждено было отпустить обвиняемого.

По словам источника в правоохранительных органах, от Мигунова следствие рассчитывало получить информацию о деятельности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, однако выяснилось, что он фактически выполнял в пансионе роль завхоза и в хищениях, по всей видимости, замешан не был.

ФГОУ "Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации" было создано в 2008 году по личному приказу Анатолия Сердюкова. Как отмечает "Росбалт", бывший министр обороны неоднократно отмечал, что пансион является одним из самых любимых его "детищ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram