Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рудковская о Плющенко: что можно для этой страны, он сделал

, 21:51

Рудковская заявила, что Евгений Плющенко мог бы выступать на обезболивающих, но не пошел на это из-за того, что у него «очень сильно сели бы ноги». Вчера он упал на тренировке и на утреннем занятии уже «ничего не мог сделать».

«Он боролся до конца, что можно сказать? - сказала Рудковская. - Он и так все, что можно для этой страны, сделал. Он завоевал золотую медаль».

«Невозможно бороться и с соперниками, и с болью! Он принес уже своей стране золотую медаль! 4 медали — 4 Олимпиады! Он — легенда», — написала Рудковская в своем твиттере. — Спасибо всем за поддержку, он боролся до конца ради своих поклонников, ради своей страны!!!

И еще, ко мне подходят практически все его соперники и говорят, что он их кумир и легенда, что он столько медалей принес своей стране, а у меня катятся слезы».

Евгений Плющенко: «Я не хотел так закончить. Сожалею, что болельщики не дождались того, чего ждали. Но я хочу остаться здоровым человеком».

"От имени президента федерации Александра Горшкова и своего имени, я приношу всем извинения. Болезненные ощущения в спине возникли у Евгения еще во время произвольной программы командного турнира, – сказал тренер фигуриста Алексей Мишин. – Вчера он сильно упал на тренировке с четверного прыжка. Утром боль его не отпускала. Мы приняли лекарства, но не помогло. Что касается возможной замены на Максима Ковтуна, то она могла быть произведена только утром после командного турнира. Но тогда ни о каком снятии речи быть не могло. Так что мы действовали в рамках регламента и фейр-плей".

Напомним, российский фигурист Евгений Плющенко отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед своим выступлением в короткой программе. Плющенко должен был выступать седьмым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram