Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Акцию в поддержку телеканала «Дождь» провели десятки москвичей

, 09:55

В Москве в пятницу вечером десятки москвичей провели стихийную акцию - собрались у офиса Ассоциации кабельного телевидения и выразили протест против отключения «Дождя» от эфира. Один из организаторов акции – муниципальный депутат Константин Янкаускас. В ходе акции полиция задержала одного человека, но вскоре он был освобождён.

Российские правозащитники Людмила Алексеева, Сергей Ковалёв, Лев Пономарёв и Александр Черкасов поддерживают телеканал. Они подписали совместное заявление, в котором говорится, что «прокуратура не вправе изучать вопрос, могло ли обидеть зрителей обсуждение какой-то темы, если заведомо не было ни разжигания вражды, ни оскорбления нравственности». Правозащитники осудили провайдеров, которые отключают вещание телеканала.

Акцию в поддержку «Дождя» в пятницу провели израильские тележурналисты «9 канала». Вопрос, заданный зрителям программы «Мировой порядок»: «Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?» был задан в знак солидарности с российскими журналистами. Они задали зрителям вопрос про войну, который, как сами признали, может быть воспринят более чем неоднозначно.

Зрители приняли участие в опросе и большинство – 91% - не согласилось с мнением, что евреи сами спровоцировали холокост. 9% поддержали такую точку зрения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram