Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

После вопроса Путину Колокольцев уже отправил в Хабаровский край проверяющих

, 16:10

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил в Ванино (Хабаровский край) сотрудников МВД. Это было сделано после поручения президента Владимира Путина, данного на пресс-конференции по итогам 2013 года.

В пресс-центре МВД журналистам сказали, что в Ванино отправляется группа из центрального аппарата ведомства «для проведения всесторонней разведки». В группу вошли сотрудники ГУ МВД на транспорте и других подразделений. Позже это подтвердил Владимир Путин на пресс-конференции: "Владимир Колокольцев сообщает, что группа центрального аппарата МВД направлена в Ванино", — сказал Путин.

Главный редактор газеты «Мое побережье» рассказала президенту о нарушениях в российском порту, в частности, о том, что сотрудники полиции и наркоконтроля борются за сферы влияния, в частности, за право проводить проверки пассажиров.

Также Путин призвал ОАО «Мечел» проработать проблему занятости в порту, которая возникла после покупки компанией доли в «Ванино».

Узнав о массовых увольнениях в компании после прихода нового собственника, Владимир Путин сказал: «Если ясно, что высвобождаются рабочие руки, нужно было заранее с представителями властей подумать о том, как эти люди будут жить, где они будут работать, получать заработную плату и кормить свои семьи».

На фото - редактор и учредитель газеты "Мое побережье" Татьяна Александровна Седых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram