Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Шестеро дагестанцев осуждены на срок от 13 до 17 лет за ряд тяжких преступлений

, 22:16

В Дагестане Верховный суд вынес обвинительный приговор в отношении шести жителей республики. Они получили от 13 до 17 лет колонии за участие в банде, убийства и покушения на совершение терактов, сообщает Прокуратура республики. Также каждому осужденному назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Верховный суд Дагестана 27 ноября вынес обвинительный приговор в отношении шести жителей республики, обвиняемых в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, убийствах, участие в банде, покушении на совершения терактов и других преступлениях.

Прокуратура республики сообщает, что молодые люди, «вступив в состав устойчивой организованной вооруженной преступной группы (банды), незаконно хранили, перевозили, носили оружие и взрывные устройства, совершили посягательство на жизнь начальника отдела по противодействию экстремизму с дислокацией в Избербаше Центра по противодействию экстремизму  Министерства внутренних дел по Республике Дагестан и его заместителя, покушение на террористический акт на Северо-Кавказской железной дороге, а также на Красной площади в городе Москве, и ряд других преступлений».

«Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры республики, суд приговорил Ислама Бабаева к 17 годам лишения свободы с отбыванием с исправительной колони строгого режима, Назира Магомедова – к 16 годам, Артура Магомедова – к 15 годам и 6 месяцам, Хайруллу Магомедова – к 13 годам, а Шамиля Баймамбетова и Равиля Насырова – 15 годам», - передает пресс-служба Прокуратура РД.

Также каждому осужденному назначены дополнительные наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей и ограничения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram