Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Правнук Достоевского - Путину: каторга может облагородить узников болотной

, 16:40

Узники болотной, подобно Федору Достоевскому, могут возвыситься, если в случае обвинительного приговора, будут направлены в отбывать наказание в колонии. Об этом заявил правнук писателя Дмитрий Достоевский на встрече с президентом Владимиром Путиным на заседании президиума Российского литературного собрания.

«Пробежал я сейчас по жизни Федора Михайловича в Сибири. Он преступил закон и получил по праву. И мы получили человека, возросшего во много раз. Получили гения. Каторга - серьезное горнило. Если эти люди (узники болотной - прим. ред.) пройдут каторгу и тоже станут гениями, то будет хорошо», - цитирует правнука Достоевского корреспондент "Ленты.ру" Даниил Туровский на своей странице в Facebook.

По утверждению журналиста, после этого в зале захлопали апплодисменты.

В ходе встречи российский президент отметил, что в России больше не допустят ситуации, когда людей сажали за их политические взгляды: «Есть пределы, через которые нельзя переступать, есть красная черта. Государство не должно быть жестоким, но должно следить за тем, чтобы все соблюдали определенные правила. У нас никто не хватает и не сажает за мысли, позицию, политические взгляды. Этого мы никогда не допустим».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram