Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Компания Harley-Davidson отзывает 30 тысяч мотоциклов по всему миру

, 08:11

Американский производитель легендарных мотоциклов Harley-Davidson, Inc. отзывает примерно 30 тысяч мотоциклов по всему миру из-за проблем, связанных с безопасностью.

Компания по собственной инициативе отзывает некоторые туринговые мотоциклы Harley-Davidson 2014 модельного года, оборудованные гидравлическим приводом сцепления — в связи с тем, что он может представлять опасность для водителя и/или пассажира.

Кампания касается и мотоциклов Harley-Davidson, проданных на территории России, сообщает BFM.ru. Но, как стало известно, официальные дилеры Harley-Davidson в России и СНГ еще не передали клиентам ни одного мотоцикла из этой партии.

Кампания по отзыву распространяется на 25 185 мотоциклов семейства Touring (модели FLHTCU, FLHTK, FLHTP, FLHX, FLHXS, FLHTKSE и FLHRSE) и на 3 861 мотоцикл семейств Softail и Trike (модели FLHTCUTG, FXSBSE FLSTNSE), выпущенных в период с 3 мая по 14 октября 2013 года.

Как объясняют в американской компании, у некоторых из этих мотоциклов гидропривод сцепления может оказаться неспособен обеспечить достаточный ход для выключения сцепления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram