Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дед Дмитрия Соколова рассказал о внуке и его жене

, 19:21

Дед Дмитрия Соколова, живущий в Красноярске, рассказал, что жена Дмитрия Соколова, которого подозревают в организации взрыва в Волгограде, никогда не была его однокурсницей. Она вообще нигде не училась.

«Они познакомились в Долгопрудном. Но не учились вместе, никакого института она не заканчивала. По телевизору неправду! Она жила в однокомнатной квартире с подругами - вместе с пятью девочками снимали жилье. Через интернет рассылала письма, типа: «Я вся такая больная!» И фотография у нее там была красивая. Он отправил ей денежки, позвонил. Пожалел, хотя сам деньги у родителей брал - студент же, учился в лесотехническом институте. Она его завлекла, а он влюбился и решил на ней жениться», - рассказал он «Комсомольской правде».

По словам дедушки, они поженились, не поставив родителей об этом в известность. «И все, дальше ее друзья обработали его, свозили в Махачкалу, где он принял ислам, иначе нельзя жениться на мусульманке. Его однозначно обработали, зомбировали, ведь он нормальный был мальчишка, развитый, спортивный», - утверждает он.

У дедушки Дмитрий жил всего три года, пока отец служил в Приморском крае: «он военный подполковник, ездил по точкам, семья везде моталась с ним». «Вот у Димы и было такое детство - школы разные, учителя разные. Уровень образования у него из-за этого был низкий. Когда Дима пошел в 9 класс, отец в это время поступил в военную академию в Москву. Там жить сыну было негде, вот и оставили его нам», - рассказал дедушка.

 «Я разговаривал с внуком после того, как он женился, бросил институт и пошел работать, чтобы прокормить семью. Наша семья была против этой свадьбы: женщина на десять лет старше, другой веры, немощная вся - одна нога короче другой, зубы все больные. Я спросил у него: «Дима, ты жалеешь, что уехал от нас?» Он сказал, что жалеет», - поделился дедушка Соколова.

Родственники Дмитрия не верят, что он мог организовать теракт. «Представьте себе, за один год пацан, который до этого подрабатывал грузчиком в магазине, вдруг стал главарем банды, опытным взрывником - это невозможно! Этому нужно учиться годами. Он, скорее всего, мелкий исполнитель. Может гвозди, там, собирал взрывчатку, курьером был - не больше», - предположил дедушка.

Он уверен, что «и ислам он принял не по своей воле. Это может оказаться чистой воды подставой, может, где-то его держат, и используют. Да что там, глупый, молодой, жизненного опыта никакого. Я оптимист и надеюсь, что все закончится благополучно. Но конечно, если хоть одна статья подтвердится, что он был в банде, то, конечно, просто так это не пройдет… Срок будет отбывать. За свои дела и поступки нужно отвечать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram