Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Федерация мигрантов России просит не разрешать «Русский марш»

, 17:10

«Федерация мигрантов России», объединяющая национальные диаспоры, 22 октября обратилась к мэрии Москвы с призывом не согласовывать проведение традиционного «Русского марша» 4 ноября. Иначе она проведет свое шествие.

Руководитель Федерации Мухаммад Амин заявил, что если националисты всё же будут проводить митинг, то будет подана заявка на альтернативное шествие.

Вчера лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил, что заявка на «Русский марш» подана в мэрию. Планируется, что шествие пройдет по улице Перерва в районе Люблино, однако организаторы намерены подать отдельные заявки на проведение шествия по центральным улицам. Примерное число участников, указанное в заявке, - 30 тысяч человек. Кстати, 4 ноября в Москве может пройти не одна националистическая акция, сообщает «Эхо Москвы». В мэрию также была подана заявка на проведение "Царского русского марша" – организаторы этого шествия хотят провести его в центре столицы.

Федерация мигрантов России (ФМР) — российская общественная организация, объединяющая представителей диаспор более 40 стран. Она оказывает содействие мигрантам в изучении русского языка и получении образования, способствует созданию адаптационных центров и обеспечению легальной жизнедеятельности мигрантов. Президентом Федерации является Мухаммад Амин Маджумдер (иммигрант из Бангладеш).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram