Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Дагестане начинает работу конгресс народов России

, 12:34

В столице Дагестана сегодня начинает работу конгресс народов России «Общая судьба, единая Россия, один народ». Приурочен конгресс к 200-летию вхождения Дагестана в состав российского государства. По этому случаю в республику прибыли представители из разных субъектов страны – политики, общественные деятели, журналисты. В рамках конгресса в Доме дружбы проходят выставки, в том числе – выставка старинных рукописей. 

В пятницу, 18 октября, в Махачкале начинает работу конгресс народов России «Общая судьба, единая Россия, один народ», посвященный вопросам и проблемам национальной политики и этноконфессионального взаимодействия. В республику прибыли делегации из разных субъектов России – это политики, общественные деятели, ученые. Участие в мероприятии принимают и представители Совета Федерации РФ, Госдумы, ряда федеральных министерств и ведомств. Выступит на конгрессе и президент Дагестана Рамазан Абдулатипов.

В рамках мероприятия в Доме дружбы открылись сразу несколько выставок -  старинных рукописей, фотовыставка «Дагестан в лицах», экспозиция периодических изданий на национальных языках народов Дагестана. Также будут проходит мастер-классы по художественно-прикладному искусству.

По итогам конгресса будет принята Дагестанская декларация «Об исторической дружбе и сотворчестве народов России». Отметим, что организаторами мероприятия являются правительство Дагестана и общественная организация «Ассамблея народов России». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram