Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Дагестанская таможня возбудила 25 дел за использование товарного знака

, 14:48

С начала года в Дагестане за незаконное использование товарного знака возбуждено 25 дел об административном правонарушении, сообщает Дагестанская таможня. По этому поводу судебными органами рассмотрено 21 дело, начислены штрафы на сумму 54000 рублей.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе дагестанской таможни, в их практике наиболее распространенным объектом правонарушения интеллектуальной собственности является товарный знак. Только с начала года за незаконное использование товарного знака таможней возбуждено 25 дел об административном правонарушении в отношении товаров в количестве 89543 единиц контрафактной продукции (ЕКП), а также возбуждено два дела об АП «Нарушение авторских и смежных прав» в отношении 288 ЕКП.

«На конец третьего квартала дагестанские таможенники выявили 301229 единиц контрафакта. Таким образом, выполнив контрольный показатель более чем на 231%. С начала года судебными органами рассмотрено 21 дело об АП по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». По всем делам приняты решения в пользу таможни. Начислены штрафы на сумму 54000 рублей», - сообщили в пресс-службе.

Также стало известно, что недобросовестные предприниматели все чаще стали использовать олимпийскую символику. Так, по этому поводу с начала года возбуждено 4 дела об административном правонарушении в отношении товаров в количестве 1940 единиц контрафакта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram