Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Молочные реки потекут по Волгограду

, 08:00

Кто-то проводит томатные фестивали, кто-то арбузные. А в Волгограде пройдет праздник, который призван обратить внимание на один из самых здоровых и полезных продуктов – молоко.

 

Организаторы праздника возьмутся за открытую пропаганду молока и молочных продуктов. Они уверены, что их употребление -  залог здорового образа жизни и душевной гармонии. А также один из самых ярких символов семьи и счастливого детства. В пользу молочных продуктов говорит также их относительная дешевизна.

Молочники уверены, что мы знаем далеко не всё о полезных свойствах молока и намерены устранить эти пробелы в знаниях через различные познавательные программы. Особого внимания удостоятся кисломолочные продукты. 

День молока в Волгограде отпразднуют уже в четвертый раз. Это веселый праздник для горожан, в первую очередь, это семьи с детьми, молодежь и другие категории населения, в том числе и социально незащищенные, такие как дети-сироты, дети-инвалиды и дети, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации.  В течение всего праздника горожанам будут бесплатно наливать молоко и раздавать печенье.

Волгоградцы смогут совместить семейный отдых с творчеством и познавательной программой. Запланированы концерты, выступления клоунов, различные игры и вручение подарков.

Традиционный семейный праздник пройдет в Городском саду в субботу, 8 июня, с 12 до 15 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram