Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Удальцов опубликовал тезисы своей предвыборной программы

, 22:20

Сергей Удальцов - координатор Левого фронта, который заявил, что намерен участвовать в выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 года, опубликовал во вторник тезисы своей предвыборной программы о преобразованиях в российской столице.

Удальцов обнародовал тезисы программы в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы", он пишет: "Мы предлагаем создать условия для проведения честных и свободных выборов/референдумов, в частности,… восстановить порог явки избирателей, графу "против всех" и право партий на образование избирательных блоков".

Он также считает необходимым добиться ратификации на федеральном уровне статьи 20 Конвенции ООН против коррупции, которая предусматривает введение уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение.

Оппозиционер также предлагает: нужно принять Кодекс московского чиновника, который будет базироваться на принципах ответственности, открытости, скромности и нестяжательства.

А в целях выявления жуликов и воров в госструктурах, он предлагает "активно использовать "провокацию взятки".

Кроме того, Удальцов, в случае победы на выборах столичного мэра, намерен "пересадить городских чиновников (в том числе мэра и членов правительства Москвы) на общественный транспорт, велосипеды и скутеры — в целях экономии бюджетных средств на закупки служебных автомобилей и борьбы с пробками на дорогах".

Напомним, Сергей Удальцов в настоящее время находится под домашним арестом по обвинению в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. И в этой связи его участие в выборах столичного градоначальника пока остается под вопросом. На прошлой неделе он направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах мэра Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram