Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Бывшей чиновнице правительства Петербурга предъявлено обвинение в мошенничестве

, 14:13

В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве. По подозрению в совершении этого преступления задержана экс-чиновница правительства Северной столицы Элина Попова, 1971 года рождения.

По версии следствия, в период с 25 ноября по 28 декабря 2011 года Попова, совместно с Еленой Мироновой, Дмитрием Макаревичем и Михаилом Петуховым, путем предоставления заведомо подложных документов в Комитет экономического развития промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга, незаконно получили право на субсидию в рамках спецпрограммы "Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям", в результате чего похитили более 7 млн. рублей.

"В настоящее время Поповой предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения", - сообщает в субботу пресс-служба Следственного комитета России.

Следствие отмечает, что ранее задержанным по этому делу Мироновой, находящейся под домашним арестом, Макаревичу, на основании решения суда содержащемуся под стражей, и Петухову, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, также предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram