Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подарила свой шест лицею, где училась

, 19:25

На линейке в волгоградском лицее № 5, посвященной Всемирному Дню Здоровья, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сделала по-настоящему щедрый жест. Свой счастливый шест, с которым она установила свой первый мировой рекорд 4,82 м, рекордсменка подарила на память лицеистам. Теперь этот снаряд, принесший именитой спортсменке ее первую яркую победу 13 июля 2003 года на легкоатлетической спартакиаде в английском городе Гатесхеде, будет храниться в музее лицея.

Лицей № 5 Волгограда – родной для Елены Исинбаевой, здесь она училась с 1-го до 8-го класса. Потом перспективную, подающую надежды прыгунью с шестом пригласили в Москву делать спортивную карьеру.

Но свой любимый лицей Елена не забывала никогда. Вот и после Олимпийских игр в Лондоне пообещала подарить лицеистам шест. И обещание сдержала.

Кстати, после Олимпиады в Лондоне, французский прыгун с шестом Рено Лавиллени сказал, что продаст свой счастливый шест на аукционе. А вот Елена Исинбаева свои счастливые шесты дарит. Передавая свой удачливый шест директору лицея Ларисе Тропкиной, Елена Исинбаева сказала, что он может служить теперь талисманом для каждого ученика

О том, как именитая олимпийская чемпионка умеет заговаривать свой шест перед прыжками, ходят легенды. Поэтому загадывать желание нацеленным на успех лицеистам теперь вполне можно, прикоснувшись к «звездному» шесту самой Елены Исинбаевой. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram