Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный предложил включить Ткачева в "список Магнитского"

, 09:52

Оппозиционер, юрист и блогер Алексей Навальный предложил включить губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в "список Магнитского". По мнению Навального, это подтверждают выборы мэра Анапы.

"Выборы в Анапе — нечто, конечно. А самое интересное, что сообщения о вбросах и избиении наблюдателей вообще перестали кого-то волновать. Вообще, этот краснодарский Ткачев — вот уж кого в "список Магнитского" надо включить. Кущевка и все, что проходило с "расследованием" вокруг нее — гарантированный билет для Ткачева "в список Магнитского", — написал в Twitter Алексей Навальный.
Напомним, в Анапе в воскресенье состоялись выборы градоначальника. Пострадал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, приехавший следить за выборами мэра. Неизвестнй облил его зеленкой.

Выборы мэра Анапы завершились победой кандидата от "Единой России" Сергея Сергеева. Подсчитано 100 процентов бюллетеней.  За Сергеева проголосовало 83,98 процента избирателей.

"АН" сообщали, что 55 наблюдателей, ехавших в Анапу на выборы мэра, задержаны ночью на выезде из Таганрога. Полиция задержала автобус из-за "неисправности тормозов", написал в своем Твиттере лидер партии Сергей Митрохин.
По мнению Митрохина, "Все происходящее свидетельствует о том, что Ткачев бьется в истерике, он хочет навязать жителям Анапы мэра в лице приехавшего из Тихорецкого района бывшего начальника Тихорецкой полиции Сергея Сергеева, против которого резко настроены жители Анапы".

"Это обычная практика Ткачева. Он посылает людей своего клана управлять городами и районами Кубани с целью использования ими власти для личного обогащения", - утверждает Сергей Митрохин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram