Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Сергей Собянин посмотрел, где и как появляется на свет электорат Москвы

, 18:04

Московский градоначальник Сергей Собянин побывал в Государственном бюджетном учреждении "Центр планирования семьи и репродукции" Департамента здравоохранения города Москвы в Юго-Западном округе столицы.

В рамках программы модернизации столичного здравоохранения в 2011–2012 годах центр получил 178 единиц медицинского оборудования: реанимационные системы для новорождённых, реанимационные столы для новорождённых с подогревом, аппараты для лечения гипотермии и другое оборудование. Всего центром закуплено медицинской техники на 351 млн рублей.

Как отметил главный врач Центра планирования семьи Олеся Латышкевич, на данный момент учреждение обеспечено всем необходимым оборудованием и может выполнять любые операции. В 2012 году в Центре планирования семьи и репродукции было принято 7 тыс. 746 родов. Кроме того, данное учреждение специализируется на оказании акушерской помощи в случаях осложнённой беременности.

Сергей Собянин осмотрел новое стерилизационное оборудование, операционную, родовую, послеродовое отделение, а также пообщался с пациентками в палатах, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

"АН" писали, что накануне Серей Собянин подтвердил свое намерение участвовать в выборах мэра Москвы в 2015 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram