Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России 130 тысяч сирот, российских семей, готовых к усыновлению - 20 тысяч

, 17:36

Вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец на заседании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева привела данным о количестве детей-сирот в России и наших соотечественниках, желающих их усыновить.

По данным Голодец, в России насчитывается почти 130 тысяч сирот. Готовы же усыновит детей менее 20-ти тысяч семей.
Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил Голодец организовать работу по выполнению президентского указа о защите детей-сирот.

Напомним, указ главы государства предусматривает меры государственной поддержки для тех, кто решил усыновить ребенка. Министрам финансов и образования поручено подготовить к следующему месяцу проект федерального закона о налоговых льготах для усыновителей в России.

Медведев заявил, что процедуры усыновления в России детей-сирот должны быть подготовлены в сжатые сроки, они должны быть реально исполнимыми. По его словам, предложения должны быть подготовлены с учетом стимулирующего элемента, но в то же время должны принимать во внимание текущее состояние экономики России.

Отметим,  Ольга Голодец была одним из высокопоставленных чиновников, кто не поддержал запрет на усыновление гражданами США российских сирот. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram