Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Анатолий Сердюков и Евгения Васильева признаны парой года

, 17:45

Бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков и его экс-подчиненная, фигурантка дела по "Оборонсервису" Евгения Васильева признаны парой года по версии журнала "The New Times" ( "Нью Таймс").

Журнал проводил голосование в Интернете среди своих читателей.

Российский оппозиционер Алексей Навальный по версии издания - "человек года". Напомним, Навальный набрал наибольшее количество голосов на выборах в Координационный совет оппозиции. В настоящее время СКР подозревает Навального в мошенничестве. В отношении Алексея возбуждено два уголовных дела.

Фразой года по версии "The New Times" стала цитата из панк-молебна российской панк-группы Pussy Riot: "Богородица, Путина прогони".

Участницы российской панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, осужденные за панк-молебен в московском храме Христа Спасителя, в США вошли в список самых впечатляющих людей 2012 года. 

"АН" сообщали, что днем ранее Надежда Толоконникова, отбывающая наказание в колонии, попала в список главных женщин года по версии французской газеты Le Figaro. Участницы Pussy Riot ранее вошли в список "100 глобальных мыслителей" по версии авторитетного журнала Foreign Policy.

Толоконникову также внесли в рейтинг самых желанных женщин, подведенный сайтом AskMen.com.

Напомним, с конца ноября Евгения Васильева находится под домашним арестом в своей 13-ти комнатной квартире в Молочном переулке в самом центре Москве. Под домашний арест Васильеву отправил Хамовнический суд столицы. При этом заседание по вопросу избрания меры пресечения проходило в закрытом режиме.

Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерахпо делу "Оборонсервиса". В рамках того же дела арестована и находится под стражей экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг — бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

"АН" сообщали, что обвиняемой может стать  и ближайшая подруга Васильевой.

По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сумма ущерба составляет более 4 миллиардов рублей.

В ходе расследования дела "Оборонсервиса" стало известно о хищении 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. Задержаны гендиректор ОАО "Славянка", учредитель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин и Юлия Ротанова, фактически исполнявшая обязанности помощника генерального директора ЗАО "Безопасность и связь".

Из материалов следствия по делу о хищении имущества Министерства обороны следует, что бывшего главу ведомства Анатолия Сердюкова "обманывали"  и "вводили в заблуждение" его подчиненные.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram