Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Сегодня на Невском проспекте пройдут одиночные пикеты

, 11:12

Акция «Год назад украли мой голос» приурочена к годовщине парламентских выборов. В годовщину парламентских выборов коалиция «Демократический Петербург» проведет серию одиночных пикетов на Невском проспекте, сообщает пресс-служба фракции «Яблоко» в Законодательном собрании.

Пикеты приурочены к годовщине массовых, беспрецедентных за последние двадцать лет гражданских протестов, вызванных масштабными фальсификациями на выборах. Пикеты пройдут с 15 до 16 часов. Пикетирующие растянутся вдоль Невского проспекта от здания Генерального штаба до площади Восстания, соблюдая установленное законодательством ограничение в 50 метров. Главный лозунг пикетирующих: «Год назад украли мой голос». Кроме того, у каждого на плакате будет свой собственный тезис, отражающий, по его мнению, те последствия, которые повлекли за собой нечестные выборы – нелегитимная власть; законы, нарушающие базовые права и свободы граждан и идущие вразрез со здравым смыслом; политические репрессии против оппозиции и правозащитников; произвол полиции и спецслужб, отсутствие правосудия, расцвет мракобесия и лжи.

Все это и многое другое стало прямым следствием фальсификации волеизъявления граждан год назад, подчеркивается  в пресс-релизе. Кроме членов организаций, входящих в коалицию «Демократический Петербург», в пикетах примут участие также «Наблюдатели Петербурга».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram