Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Украина не может вступить в Таможенный союз, это вне закона

, 22:40

Выступая на конференции, украинский вице-премьер Валерий Хорошковский, заявил, что Украина не может присоединиться к Таможенному союзу, поскольку "это - вне закона". Об этом сегодня сообщает УНИАН.

Хорошковский отметил, что в законодательстве Украины зафиксирован курс на европейскую интеграцию. "Все, кто не выполняет законодательство о европейской интеграции, разумеется, находятся вне закона", - сказал он на конференции, проводившейся в рамках гражданского форума Восточного партнерства (интеграционной программы ЕС для стран бывшего СССР).

Вице-премьер также отметил, что в то же время Украина не отказывается от экономических связей с восточными партнерами.

Уточним, Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана начал свою работу в 2010 году. В настоящее время Киргизия и Таджикистан заявили о том, что намерены вступить в ТС.

Напомним, недавно посол Украины в РФ Владимир Ельченко отметил, что присоединение Украины к ТС все же возможно, если в Евросоюзе, на сотрудничество с которым ориентируется официальный Киев, продолжится кризис. "Нам хотелось бы видеть Украину в Европейском союзе - в таком, которым он был позавчера. То, что происходит в еврозоне сейчас, заставляет задуматься", сказал украинский дипломат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram