Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве на автобусных остановках для безопасности людей поставят барьеры

, 20:10

Московские власти решили: для безопасности людей на автобусных остановках поставят барьеры от водителей-лихачей. К такому решению московские власти пришли после очередного ДТП, когда иномарка врезалась в остановку и сбила насмерть трех человек.

В среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров рассказал журналистам, что мэр Москвы Сергей Собянин "сказал - примите организационные меры, защитите граждан, стоящих на остановках". Столичный градоначальник поручил строительно-хозяйственному блоку Москвы разработать "соответствующие процедуры, чтобы люди, которые ожидают транспорт на остановках, были защищены от лихачей".

Алексей Майоров также сообщил, что пока у властей конкретных предложений по этим мерам нет. В то же время он предложил, что на остановках можно устанавливать специальные ограждающие барьеры или столбики, которые должны быть заметными, чтобы "у водителя, который нарушил правила или потерял управление над автомобилем, не было желания свернуть в сторону остановки", а остановить свое транспортное средство водитель должен использовать другие способы, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram