Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Дорогой специалист

, 16:40

Кому в Волгограде готовы платить 120 тысяч рублей? Служба исследований компании HeadHunter в Южном округе составила десятку самых «дорогих» вакансий волгоградских компаний.

 

   Миф о том, что хорошие деньги можно получать, только устроившись на работу по протекции или за определенное вознаграждение, развенчан. Оказывается, есть в Волгограде организации, куда можно зайти буквально с улицы и получить высокооплачиваемую должность.

   На первом месте в ТОП-10 вакансий по уровню зарплаты находится позиция регионального представителя. Такую работу готово предоставить представительство немецкой компании по продажам профиля ПВХ. Работодатель предлагает за должность от 50  до 120 тысяч рублей. Правда, среди вполне разумных и обоснованных требований, кадровики выставили и абсолютно «чуровские» условия - загрузка на 101% и рабочий день – 25 часов в сутки. Даже председатель Центризбиркома, прославившийся манипуляциями с цифрами процента голосов, столько точно не трудится. К тому же региональный представитель должен иметь личный автомобиль. А учитывая частые командировки, которые тоже обговорены в требованиях, машину, скорее всего, придётся «убить».

   На втором месте в рейтинге находится вакансия директора обособленного подразделения - от 80  до 110 тысяч рублей. Его приглашает производитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов. Специалисту с опытом управления тоже необходимо иметь собственный автомобиль. Остальные требования достаточно стандартны. Среди недостатков, которые, впрочем, за хорошую зарплату можно потерпеть - отпуск только в межсезонный период с декабря по апрель и шестидневная рабочая неделя.

   Третью строчку рейтинга высоких зарплат занимает вакансия регионального менеджера по продажам электротехники и светотехники. Компания - лидер на рынке кабельной продукции, электротехнического инструмента и аксессуаров за продажу продукции под собственными торговыми марками готова платить менеджеру от 50 до 100 тысяч рублей. Наличие автомобиля в перечне требований нет. Хочется верить, что и во время личного разговора с кадровиками компании, они не потребуют от вас иметь собственную «Газель».

   Среди вакансий с самой высокой зарплатой - директор по IT – разброс зарплаты от 50 до 100 рублей, директор филиала по сбыту продукции кондитерской фабрики – от 40 до 100 тысяч, начальник управления непромышленного строительства – от 80 тысяч. Первому и последнему, правда, нужно будет переехать в другой город, одному – в Калининград, другому поближе – в Котельниково.

   Неплохие для Волгограда деньги предлагают и руководителю филиала холдинга, занимающегося информационными технологиями – от 50 до 80 тысяч рублей, техническому директору строительно-монтажного предприятия - 80 тысяч рублей, а так же начальнику отдела продаж фармацевтической компании – от 45 до 73 тысяч. Замыкает десятку высокооплачиваемых вакансий менеджер отдела внутрироссийских перевозок, одна из ведущих федеральных компаний на российском транспортном рынке готова платить ему 50 тысяч рублей.

Ирина БУДНИКОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram