Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Экологи бьют тревогу: жучки-короеды атаковали резиденции Путина и Медведева

, 10:14

В Подмосковье эпидемия жучков-короедов охватила север и запад столичного региона. Именно на этой  территории Московской области  расположены  дачи и резиденции российских политиков , бизнесменов и звезд, в том числе президента РФ Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева.

 Эколог пошутил, что все вредители собрались на Рублевке.  Из открытых источников известно, что особняками в Одинцовском районе владеют  глава аппарата правительства Владислав Сурков, губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, председатель набсовета "Базового элемента" Олег Дерипаска, братья-режиссеры Никита Михалков и Андрон Кончаловский, дирижер Юрий Башмет и многие другие. Здесь же располагаются резиденции президента (поселок Горки-9) и премьер-министра (Ново-Огарево).

Экологи бьют тревогу. Защитники природы  утверждают, что последствия нападения  на леса жучков-короедов опаснее, чем лесные пожары,  пишет газета "РБК daily".

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков подтвердил, что проблема жучков актуальна для всего Рублево-Успенского направления.  По его словам,  соответствующие  службы ведут борьбу с короедом.  По лицензии убираются деревья, в том числе в таких комплексах, как Сосны и Петрово-Дальнее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram