Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

До конца 2012 года во всех подъездах Москвы появятся видеокамеры

, 14:49

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в ходе расширенного заседания с руководством столичных силовых ведомств пообещал до конца 2012 года охватить видеонаблюдением все подъезды жилых домов.


 По словам Собянина, в этом году правительство Москвы уже приступило к созданию комплексной системы видеонаблюдения в общественных местах и в жилом секторе. К настоящему времени установлено и подключено 1 тысяча 280 камер на площадях, улицах, возле станций метро и местах массового пребывания людей.
До конца года планируется установить еще 1 тысяч 200 таких камер. Кроме того, во дворах жилых домов за полгода было установлено 8 тысяч камер видеонаблюдения и еще 4 тысячи - в подъездах жилых домов.
С целью обеспечения безопасности дорожного движения с начала 2012 года на городских магистралях установлено 150 новых стационарных комплексов видеофиксации нарушений, благодаря которым было выявлено свыше 830 тысяч правонарушений и обнаружено свыше 6 тысяч транспортных средств, находящихся в розыске.
Кроме того, по словам мэра, с апреля текущего года на улицах Москвы также начали работать 10 мобильных комплексов видеофиксации. До конца 2012 года дополнительно планируется ввести в эксплуатацию 450 стационарных и 100 мобильных комплексов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram