Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Берегись бронетранспортёра!

, 11:24

Воинская часть Волгоградской области выплатит владелице иномарки 686 тысяч рублей за дорожно-транспортное происшествие, случившееся по вине водителя боевой машины пехоты.


   По информации пресс-службы Волгоградского областного суда, в сентябре прошлого года на 52-м километре автодороги Волгоград – Каменск-Шахтинский произошло дорожно-транспортное происшествие с участием боевой машины пехоты БМП-2, принадлежащей воинской части, и автомобиля Subaru Forester.

   Установлено, что авария произошла по вине механика-водителя БМП, который при совершении маневра не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с иномаркой, причинив ей серьезные технические повреждения. Пострадавшая обратилась в районный суд с заявлением о возмещении материального ущерба.

   По ходатайству представителя ответчика была проведена авто-товароведческая экспертиза. Она установила, что стоимость восстановительного ремонта превысила 610 тысяч рублей, а величина дополнительной утраты товарного вида превысила 66 тысяч рублей. Обязанность возместить причиненный вред при подобных условиях возлагается на войсковую часть, в которой военнослужащий проходит военную службу. Суд и постановил взыскать с воинской части в пользу жительницы Волгоградской области более 686 тысяч рублей в счет материального ущерба и компенсации судебных расходов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram