Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД: Большинство ночевавших в лагере оппозиции - приезжие

, 14:40

Большая часть участников оппозиционных «гуляний» в Москве, остававшихся на ночевки в лагере на Чистопрудном бульваре и у станции метро «Баррикадная», являются иногородними.


 Об этом сообщил сегодня заместитель начальника управления охраны общественной безопасности ГУ МВД Москвы Дмитрий Дениченко.
 «Большая часть тех, кто лежит там на ковриках, — это иногородние, для которых это превратилось в туристическую поездку», — сказал господин Дениченко в ходе «круглого стола» в Мосгордуме, посвященного совершенствованию законодательства о проведении массовых мероприятий в Москве. Он добавил, что на этих мероприятиях людям бесплатно раздавали еду, однако открытым остается вопрос, есть ли у тех, кто ее раздавал, медицинская книжка и где эти продукты приготовлены. Некоторые политики использовали памятники, как трибуны для своих выступлений, отметил замначальника управления, сообщает РИА «Новости». «Есть ряд вопросов: кто будет оплачивать доступ к точкам питания, установку туалетов, дежурство "скорой помощи" и так далее?» — добавил Дмитрий Дениченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram